<!-- THEME DEBUG -->
<!-- THEME HOOK: 'field' -->
<!-- FILE NAME SUGGESTIONS:
   * field--node--field-titel--loesung.html.twig
   * field--node--field-titel.html.twig
   * field--node--loesung.html.twig
   * field--field-titel.html.twig
   * field--string.html.twig
   x field.html.twig
-->
<!-- BEGIN OUTPUT from 'themes/hgp/templates/field.html.twig' -->

                    Das Team
            
<!-- END OUTPUT from 'themes/hgp/templates/field.html.twig' -->

Das Team :
Wegbegleiter sind Vertrauenssache

 

Wer in schwierigem Gelände unterwegs ist, sucht sich ortskundige Führer. Wir legen Wert auf persönliche Beratung und gute Beziehungen und garantieren eine individuelle, langfristige und kontinuierliche Betreuung über viele Jahre hinweg. Gleichzeitig bieten wir die Professionalität und Schlagkraft einer mittelgrossen Treuhandunternehmung.

Unsere Mitarbeitenden denken unternehmerisch und sprechen die Sprache des Kunden. Sie verfügen über eine fundierte Ausbildung mit unterschiedlichen Schwergewichten und ausgezeichneten Qualifikationen. Regelmässige Weiterbildung in fachlicher und persönlicher Hinsicht ist Teil unserer Unternehmenskultur. So wird sichergestellt, dass wir jederzeit über ein kompetentes und motiviertes Team verfügen, welches sich aus selbstverantwortlichen und unternehmerischen Persönlichkeiten zusammensetzt.

Wir verstehen unsere Unternehmung als Teil eines Ganzen, wofür wir auch Verantwortung übernehmen. Wir verpflichten uns deshalb, Ethik und Legalität zu achten. Von unseren Kunden und Partnerfirmen erwarten wir, dass sie diese Grundsätze ebenfalls hochhalten.

Wir sind Mitglied von EXPERTsuisse und TREUHAND|SUISSE

Menschen

Nadine Aellen

Nadine Aellen

in der Firma seit 1. Januar 2006

Treuhänderin mit eidg. FA, zugelassene Revisorin

Aufgabenbereich/Funktion: Sachbearbeiterin Treuhand

nadine.aellen@huessergmuer.ch

Debora Bamert

Debora Bamert

in der Firma seit 1. Januar 2019

Betriebsökonomin B.A., zugelassene Revisorin

Aufgabenbereich/Funktion: Assistentin Wirtschaftsprüfung

debora.bamert@huessergmuer.ch

Hans Ulrich Bürgi

Hans Ulrich Bürgi

in der Firma seit 1. September 2020

Bachelor of Science FHNW in Betriebsökonomie, Master of Advanced Studies in Philosophie und Management, Diplom Mediator FH, Fachausweis Gemeinderatsschreiber ZH

Aufgabenbereich/Funktion: Mandatsleiter im Bereich öffentliche Verwaltung

hansulrich.buergi@huessergmuer.ch

Valerio Colacino

Valerio Colacino

in der Firma seit 12. August 2019

Berufslernender 3. Lehrjahr

valerio.colacino@huessergmuer.ch

Mathias Dietrich

Mathias Dietrich

in der Firma seit 1. Januar 2017
Partner

dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte, Betriebsökonom FH

Aufgabenbereich/Funktion: Leiter Bereich Wirtschaftsprüfung

mathias.dietrich@huessergmuer.ch

mehr

Daniela Friedli

Daniela Friedli

in der Firma seit 1. Dezember 2007

Treuhänderin mit eidg. FA, zugelassene Revisorin

Aufgabenbereich/Funktion: Sachbearbeiterin Treuhand, Berufsbildnerin

daniela.friedli@huessergmuer.ch

Ivana Giampà

Ivana Giampà

in der Firma seit 1. November 2019

Praktikantin

ivana.giampa@huessergmuer.ch

Ruedi Gmür

Ruedi Gmür

in der Firma seit 1. Januar 1996
Partner

dipl. Treuhandexperte, zugelassener Revisionsexperte

Aufgabenbereich/Funktion: Leiter Bereich Treuhand und Steuern

ruedi.gmuer@huessergmuer.ch

mehr

Fabienne Grand

Fabienne Grand

in der Firma seit 16. März 2020

Betriebsökonomin FH

Aufgabenbereich/Funktion: Sachbearbeiterin Treuhand

fabienne.grand@huessergmuer.ch

Marco Hürsch

Marco Hürsch

in der Firma seit 1. Januar 2008
Partner

dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte lic.oec.publ., IFRS-Accountant, dipl. Handelslehrer

Aufgabenbereich/Funktion: Leiter Bereich Unternehmensberatung

marco.huersch@huessergmuer.ch

mehr

Bruno Hüsser

Bruno Hüsser

in der Firma seit 1. Januar 1996
Partner

dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte, Betriebsökonom FH

Aufgabenbereich/Funktion: Geschäftsleiter

bruno.huesser@huessergmuer.ch

mehr

Heinz Hüsser

Heinz Hüsser

in der Firma seit 1. Januar 2003

dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte, Betriebsökonom FH

Aufgabenbereich/Funktion: Mandatsleiter; Wirtschaftsprüfung, umfassende Beratung von KMU und Einzelpersonen (Treuhand, Rechnungslegung, Unternehmens- und Steuerberatung)

heinz.huesser@huessergmuer.ch

mehr

Seraina Isler

Seraina Isler

in der Firma seit 3. August 2020

Praktikantin

seraina.isler@huessergmuer.ch

Maya Käser

Maya Käser

in der Firma seit 1. Januar 2006

Treuhänderin mit eidg. FA

Aufgabenbereich/Funktion: Leiterin Innere Dienste

maya.kaeser@huessergmuer.ch

Caroline Keller

Caroline Keller

in der Firma seit 1. Oktober 2007

Kaufmännische Angestellte

Aufgabenbereich/Funktion: Leiterin Support, Sachbearbeiterin Treuhand

caroline.keller@huessergmuer.ch

Jean-Yves Konrad

Jean-Yves Konrad

in der Firma seit 2. Februar 2015

lic.oec.publ., dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling, zugelassener Revisor

Aufgabenbereich/Funktion: Mandatsleiter Unternehmensberatung (Senior Manager)

jean-yves.konrad@huessergmuer.ch

Gabriel Lasku

Gabriel Lasku

in der Firma seit 9. April 2019

Kaufmännischer Angestellter, in Ausbildung Betriebsökonom FH

Aufgabenbereich/Funktion: Sachbearbeiter Treuhand

gabriel.lasku@huessergmuer.ch

Nicolas Lucy

Nicolas Lucy

in der Firma seit 1. August 2016

dipl. Treuhandexperte, zugelassener Revisor, Betriebsökonom FH

Aufgabenbereich/Funktion: Mandatsleiter Bereich Treuhand, Senior im Bereich Wirtschaftsprüfung

nicolas.lucy@huessergmuer.ch

Raphael Meier

Raphael Meier

in der Firma seit 3. August 2020

Bachelor of Science in Betriebsökonomie mit Vertiefung in Public & Nonprofit Managment

Aufgabenbereich/Funktion: Mandatsleiter im Bereich öffentliche Verwaltung

raphael.meier@huessergmuer.ch

Maria Rey

Maria Rey

in der Firma seit 1. Oktober 1998

Sachbearbeiterin Treuhand

Aufgabenbereich/Funktion: Sachbearbeiterin Treuhand

maria.rey@huessergmuer.ch

Thomas Rimann

Thomas Rimann

in der Firma seit 1. Oktober 2002

dipl. Treuhandexperte, zugelassener Revisionsexperte

Aufgabenbereich/Funktion: Mandatsleiter in den Bereichen Treuhand, Steuerberatung und finanzielle Führung. Senior im Bereich Wirtschaftsprüfung

thomas.rimann@huessergmuer.ch

Marc Olivier Schmellentin

Marc Olivier Schmellentin

in der Firma seit 1. Januar 2020
Partner

dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte, Treuhänder mit eidg. FA

Aufgabenbereich/Funktion: Leiter Bereich öffentliche Verwaltung, Mandatsleiter Unternehmensberatung

marc.schmellentin@huessergmuer.ch

mehr

Dr. Fabian Schmid

Dr. Fabian Schmid

in der Firma seit 1. Dezember 2012

Dr. rer. pol., Certified Valuation Analyst (CVA), zugelassener Revisor

Aufgabenbereich/Funktion: Mandatsleiter Unternehmensberatung, Unternehmensbewertung (Bewertung von KMU), Finanzplanung, Unternehmensnachfolge, Kauf und Verkauf von Unternehmen (M&A)

fabian.schmid@huessergmuer.ch

Janine Schneider

Janine Schneider

in der Firma seit 1. März 2015

Treuhänderin mit eidg. FA

Aufgabenbereich/Funktion: Sachbearbeiterin Treuhand

janine.schneider@huessergmuer.ch

Jonas Schwegler

Jonas Schwegler

in der Firma seit 1. März 2021

dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte, Betriebsökonom FH

Aufgabenbereich/Funktion: Mandatsleiter Wirtschaftsprüfung

jonas.schwegler@huessergmuer.ch

Robin Sigrist

Robin Sigrist

in der Firma seit 1. September 2020

Betriebsökonom FH, zugelassener Revisor

Aufgabenbereich/Funktion: Assistent Wirtschaftsprüfung

robin.sigrist@huessergmuer.ch

Dieter Vossen

Dieter Vossen

in der Firma seit 1. April 2017

Fachausweis Gemeindeschreiber, Inhaber des aarg. Urkundspatentes

Aufgabenbereich/Funktion: Mandatsleiter im Bereich öffentliche Verwaltung, Umfassende Beratung und Umsetzung von Projekten in verschiedenen Bereichen, insbesondere IKS (internes Kontrollsystem), GEVER (elektronische Geschäftsfallführung), Springereinsätze in Gemeinde- und Schulver

dieter.vossen@huessergmuer.ch

Margrith Wey

Margrith Wey

in der Firma seit 1. April 2019

Fachausweis Führungspersonal Gemeinden Fachrichtung Finanzfachleute

Aufgabenbereich/Funktion: Mandatsleiterin im Bereich öffentliche Verwaltung

margrith.wey@huessergmuer.ch

Michelle Zimmermann

Michelle Zimmermann

in der Firma seit 13. August 2012

Betriebsökonomin FH

Aufgabenbereich/Funktion: Sachbearbeiterin Treuhand

michelle.zimmermann@huessergmuer.ch